Лесозаготовительная техника различных модификаций - www.r-les.ru


19 апреля 2024 года

Справочная

Лесозаготовительная техника различных модификаций и запчасти к ней

    Современная лесозаготовительная техника нового поколения включает в себя харвестеры, форвардеры, трелевочные трактора, лесопогрузчики, лесовозы. Основными технологиями заготовки леса в России считаются две: хлыстовая и сортиментная.

   При хлыстовой технологии спил деревьев производится бензопилами, затем дерево трелюется трелевочниками к месту погрузки и далее происходит загрузка на лесовозы. При данной технологии применяется такая лесозаготовительная техника как трелевочники ТДТ-55А и лесовозы.

   При технологии заготовки и трелевки древесины сортиментами деревья валится харвестерами, ими же сразу обрезаются сучья, и происходит раскряжевка хлыста на сортименты. Сортименты формируются в пачки. Пачки грузятся самозагружающимися машинами-форвардерами, оборудованными гидроманипуляторами, на себя и перевозятся к местам складирования. Применяемой при сортиментной технологии лесозаготовительной техникой являются: харвестеры, форвардеры и лесовозы.

   Организацией ЗАО «РУСЬ-ЛЕС» поставляется как сама лесозаготовительная техника (трелевочные трактора ТДТ-55 после капитального ремонта), так и запчасти на трелевочники ТДТ-55А, ТЛТ-100, ТЛТ-100-06. Отгрузка производится в любой регион авто и ж./д. транспортом.

Лесозаготовка трелевочным трактором ТДТ-55 (фотография) Лесозаготовка бензопилами HUSQVARNA STIHL (фотография) Трелевочники ТДТ-55 лесозаготовка (фотография)

Хлыстовая технология заготовки леса трелевочниками ТДТ-55

 

Современная лесозаготовительная техника харвестеры форвардеры (фотография) Харвестеры форвардеры современная лесозаготовительная техника (фото, фотография) Новая лесозаготовительная техника харвестеры форвардеры (фото)

 Харвестеры

 Форвардеры

 Форвардеры

Сортиментная технология заготовки леса лесозаготовительная техника харвестерами и форвардерами

 

Перейти на \







Каталоги / Инструкции по эксплуатации

Каталоги и инструкции по эксплуатации трелевочных тракторов ТДТ-55 и двигателей СМД-18 СМД-14


Обратная связь



Контактная информация